Wir für Sie: Unser Team stellt sich vor

Im Team von Rosar & Kollegen setzen wir auf eine ausgewogene Mischung aus jung und alt – und damit auf Dynamik und Erfahrung. Weiterbildung ist dabei ein Muss – ganz gleich in welchem Alter.

Und durch die Größe unseres Teams ermöglichen wir es unseren Mandanten, auf besonderes Spezialwissen einzelner zuzugreifen, wie zum Beispiel bei der Lohnabrechnung Bau. Selbstverständlich hat jeder Mandant immer „seinen” Ansprechpartner.

Was also können Wir für sie tun?


Fred Götz

Steuerberater, Dipl.-Kfm.




06 81 / 9 47 86 0

fredgoetz@goetz-rosar.de

Bernd Rosar

Steuerberater, Dipl.-Kfm.




06 81 / 9 47 86 0

berndrosar@goetz-rosar.de

Dr. Christoph Niehren

Steuerberater, Dipl.-Kfm., Bankkaufmann




06 81 / 9 47 86 0

c.niehren@goetz-rosar.de


Ute Quinten-Ames

Sekretärin




06 81 / 9 47 86 0

utequinten-ames@goetz-rosar.de

Gabriele Lenhart

Sekretärin




06 81 / 9 47 86 0

gabi.lenhart@goetz-rosar.de


Birgit Schulz

Bilanzbuchhalterin




06 81 / 9 47 86 11

birgit.schulz@goetz-rosar.de

Iris Teichmann

Bilanzbuchhalterin




06 81 / 9 47 86 12

iris.teichmann@goetz-rosar.de


Annette Grzonkowski

Steuerfachangestellte




06 81 / 9 47 86 12

annette.grzonkowski@goetz-rosar.de

Hildegard Müller

Steuerfachangestellte




06 81 / 9 47 86 18

hildegard.mueller@goetz-rosar.de


Susanne Altmeyer

Steuerfachangestellte




06 81 / 9 47 86 18

susanne.altmeyer@goetz-rosar.de


Barbara Kaufmann

Steuerfachwirtin




06 81 / 9 47 86 20

barbara.kaufmann@goetz-rosar.de

Heike Pfannenschmidt

Buchführungskraft




06 81 / 9 47 86 19

heike.pfannenschmidt@goetz-rosar.de


Kirsten Ress

Bilanzbuchhalterin




06 81 / 9 47 86 20

kirsten.ress@goetz-rosar.de

Galina Auer

Steuerfachangestellte




06 81 / 9 47 86 18

galina.auer@goetz-rosar.de


Beate Schäfer

Bilanzbuchhalterin




06 81 / 9 47 86 11

beate.schäfer@goetz-rosar.de

Laura Müller

Auszubildene




06 81 / 9 47 86 18